Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Simon & Halbig/Deutschland, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke und geschlossenem Mund, gefasster Holzkörper, bekleidet, 56 cm, Kopfrückseite gemarkt S14H/Modell 939, Altersspuren, stark bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 150.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |